Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Борец Анжела Дороган принесла Азербайджану еще одну золотую медаль

17/06/2015


Борец Анжела Дороган принесла Азербайджану еще одну золотую медаль, одолев в финале представительницу Польши Роксану Зосину со счетом 3:2, а в полуфинале Дороган нанесла поражение Наталье Буду из Молдовы, которой проиграла на прошлогоднем чемпионате мира в Ташкенте.

Золотая медаль Европейских игр является вовсе первой медалью в карьере Дороган в составе сборной Азербайджана.

Заметим, что после первого периода Дороган уступала со счетом 0:2, но затем все же смогла переломить ход встречи и вырвать победу, завоевав тем самым, для Азербайджана восьмую золотую медаль Евроигр.

После церемонии награждения спортсменка поделилась с журналистами своими эмоциями от успеха.

Дороган, в беседе с журналистами в том числе и с корреспондентом ExtraTime.az, отметила, что счастлива, поскольку удалось выиграть первую медаль в жизни, и тем более золотую.

«Для меня эта победа оказалась очень неожиданной, так как я не ожидала, что смогу попасть в число призеров. Я очень счастлива, что смогла сделать историю на первых Европейских играх и поднять флаг Азербайджана на столь престижных соревнованиях, а также достойно отбороться в финальном поединке. После того, как меня объявили победителем, даже не знала, что делать, как отпраздновать победу, так как для меня это было впервые. В результате решила прыгать. Это были просто эмоции», — отметила спортсменка.

«Если перед началом финального поединка передо мной была поставлена задача бороться от защиты, не делать ошибок, то после того, как отдала два балла во втором отрезке схватки передо мной стояла задача идти вперед, атаковать. Поэтому я атаковала до последнего и в результате смогла добиться поставленной задачи», — сказала Дороган.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.