Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Баку вошел в топ-10 самых интересных мест для путешествий в Европе в 2015 году

17/06/2015


Известный туристический сервис Lonely Planet включил Баку в десятку самых интересных мест для путешествий в Европе в 2015 году.

По версии Lonely Planet, в этом году в список вошли как классические, слегка обновленные и переживающие вторую жизнь направления, так и новые, многообещающие и перспективные варианты. Есть в списке и места достаточно неизведанные, которые, однако, заслуживают не меньшего внимания.

В тройку самых лучших городов Европы вошли Акюрейри (Исландия), Лейпциг (ФРГ), Азорские острова (Португалия).

Баку занял 7-е место.

Расположенная на берегу Каспийского моря столица Азербайджана Баку относит себя к Европе и представляет собой один из наиболее бурно развивающихся городов всего континента.

На смену бетонным постройкам советской эпохи постепенно приходят парижский шик и дубайский размах. К новым архитектурным иконам относят Центр Гейдара Алиева Захи Хадид. Здание очень фотогенично, смотрится с любого ракурса за счет обтекаемых белых форм.

Над верхушками зубчатых стен каменных башен средневекового Старого города, находящегося под охраной ЮНЕСКО, возвышаются три синих небоскреба — Пламенные башни, которые в самом деле пылают огнями каждый вечер благодаря креативному световому шоу, отмечает Lonely Planet.

Десятку замкнули Амстердам (Нидерланды), Тромсе (Норвегия), Порту (Португалия).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.