Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Россия предлагает Азербайджану модернизировать вооружение

17/06/2015


Центральный научно-исследовательский институт "Буревестник" (входит в корпорацию "Уралвагонзавод") предложит иностранным заказчикам, в том числе Бангладеш, Алжиру и Азербайджану, модернизацию бронетранспортера БТР-80 — БТР-80А, сказал РИА Новости в ходе военно-технического форума "Армия-2015" генеральный директор "Буревестника" Георгий Закаменных.

БТР-80А впервые был показан на форуме "Армия-2015" в подмосковной Кубинке. Среди других новинок "Уралвагонзавода" на выставке представлен дистанционно управляемый модуль калибра 57 мм.

"Экспортный потенциал (у БТР-80А) очень высокий: мы хотим предложить комплекс модернизации тем странам, у которых уже стоит на вооружении БТР-80. Речь идет о Бангладеш, Туркмении, Азербайджане и Алжире", — сказал Закаменных.

Он пояснил, что БТР-80А особенно привлекателен для иностранных заказчиков, поскольку при модернизации были увеличены огневая мощь, защищенность и управляемость машины — при этом сохранилась ее подвижность.

"Что касается огневой мощи, на нем установлен новый управляемый боевой модуль калибра 14,5 мм, тепловизионный прицел с лазерным дальномером и существенно расширен боекомплект", — подчеркнул гендиректор предприятия.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.