Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Оппозиционные депутаты не участвуют в начавшей сегодня парламентской четырехдневке

03/05/2022


Четырехдневная сессия армянского парламента сегодня началась без участия представителей двух оппозиционных фракций.

Представители фракций «Айастан» и «Честь имею», а также их сторонники в эти дни принимают участие в уличных акциях протеста, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

По мнению оппозиции, Пашинян готов пойти на уступки Азербайджану в вопросе Нагорного Карабаха, что они считают неприемлемым.

Накануне на вопрос корреспондента Радио Азатутюн о том, будут ли они участвовать в заседании парламента во вторник, секретарь фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян ответил, что об этом будет объявлено отдельно.

Отметим, что у правящей партии «Гражданский договор» достаточно мест в парламенте, чтобы обеспечить кворум для проведения заседаний и принятия решений без оппозиции.

Напомним, что 12 апреля парламентская оппозиция бойкотировала четырехдневное заседание, заявив, что намерена отправится в Нагорный Карабах и приграничные районы Армении, «где находится приоритетная повестка дня страны».

В тот день оппозиция обвинила правящую партию в том, что вместо обсуждения и нахождения решений по реальной повестке дня, связанной с Арменией и Нагорном Карабахом, она занимает пассивную позицию.

Отметим, что на повестке дня начавшейся сегодня парламентской четырехдневки 23 вопроса, в том числе отчет о деятельности прокуратуры Армении за 2021 год.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.