Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Эрдоган: Турция ожидает позитивного подхода от Армении

23/02/2022


Если Армения решительно настроена на продолжение процесса нормализации отношений с Турцией, начатого спецпредставителями, то не может быть и речи о том, чтобы держать границу закрытой.

Как сообщает Trend, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам, сопровождавшим его во время визита в ряд стран Африки.

Президент напомнил, что Турция в целях нормализации отношений приняла решение возобновить прямое авиасообщение с Арменией.

«В начале этого месяца начали выполняться рейсы между Стамбулом и Ереваном. Мы ожидаем от Армении позитивного подхода. Мы сказали, что устраним проблемы между Турцией и Арменией, создав платформу с участием шести стран. Мы поддерживаем создание этой платформы. С этой точки зрения могут развиваться, поддерживая друг друга, процессы нормализации отношений Азербайджана и Армении и отношений Турции и Армении.

Точно так же наша идея регионального сотрудничества будет поддерживать и подпитывать эти двусторонние процессы. Каждый должен действовать конструктивно, чтобы эффективно использовать эту историческую возможность. Мы продолжим осуществлять все эти процессы в тесной координации с Азербайджаном, как делали это до сих пор», - сказал Эрдоган.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.