Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Суд не выпустил под залог мэра армянского города Горис

09/02/2022


В Армении апелляционный суд оставил в силе решение о мере пресечения в отношении мэра города Горис Аруша Арушаняна в виде ареста, отклонив ходатайство защиты об освобождении Арушаняна под залог. Об этом сообщает агентство Sputnik.

«У нас не было каких-то иллюзий насчет смелости суда. Потому решение для нас ожидаемо», — сказал адвокат мэра Армен Мелконян.

У команды адвокатов Арушаняна есть возможность обжаловать решение в Кассационном суде. Однако защита ещё не решила, будет ли обращаться в вышестоящую инстанцию или нет.

Ранее адвокаты арестованного мэра подали ходатайство в суд общей юрисдикции с целью заменить меру пресечения с ареста на залог в размере 160 тысяч долларов. Тогда ходатайство было отклонено, в связи с чем защита попыталась обжаловать это решение в апелляционном суде.

Арушанян находится под стражей с июля 2021 года. Чиновник обвиняется в нарушении тайны голосования, препятствовании реализации избирательного права, злоупотреблении должностными полномочиями, соучастии в незаконном предпринимательстве, а также в мошенничестве.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.