Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Парламент Армении принял в первом чтении криминализацию предвыборных взяток и препятствование агитации

28/04/2021


Парламент Армении в первом чтении принял проект поправок в некоторые законы УК (и смежные законы). Проект предусматривает ужесточение наказания за правонарушения и преступления в ходе (и до) выборов.

Член правящей фракции «Мой шаг» Ваагн Овакимян отметил, что этой и рядом других инициатив делается попытка предотвратить нарушения в преддверии намеченных на 20 июня внеочередных парламентских выборов.

Предлагается ужесточить наказание за препятствование предвыборной агитации, установить ответственность за случаи, когда в результате препятствования избирательному процессу результаты голосования на избирательном участке признаются недействительными, а также за применение или угрозу применения насилия на избирательном участке или близ него. Также предлагается пересмотреть и положение о подкупе избирателей: так, каждый, кто предложит взятку, будет привлечен к ответственности.

Как пояснил Овакимян, если в ходе выборов происходит препятствование процессу, после чего результаты признаются недействительными, виновные наказываются строже.

По словам автора поправок, изменения в расширенном формате представлены в пакете реформ Избирательного кодекса, который, однако, может быть не принят до выборов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.