Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ереване полиция выставила кордон у здание правительства

24/12/2020


Полиция Армении выставила кордон на улице Мелика Адамяна, чтобы не допустить блокировку здания, где будет проходить заседание исполнительного органа сторонниками оппозиционного "Движения за спасение родины".

Здание кабмина окружено стянутыми на место правоохранителями. Оппозиционеры пока массово не подошли, хотя блокировка здания запланирована на 10։00 часов.

23 декабря член партии "Дашнакцутюн" Гегам Манукян заявил о намерении блокировать здание правительства Армении, где будет проходить заседание кабинета министров.

Он уже подошел к месту событий. Комментируя действия полиции, Манукян с иронией сказал։ "Полиция окружила здание правительства, чтобы министры не смогли зайти. Мы же пришли, чтобы оказать им в этом содействие. Если они и зашли тайно, то выйти не смогут".

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы.

Начались демонстрации после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.