Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

11 человек в Армении скончались от отравления некачественной водкой

01/09/2020


Жертвами некачественной водки в Армении стали 11 человек, еще трое находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщили во вторник в Минздраве, в период с 31-го августа по 1 сентября поступили сигналы о том, что медицинский центр Армавира принял 10 человек с признаками отравления и диагнозом "алкогольная интоксикация".

"К сожалению, есть летальные случаи. Трое пострадавших скончались прямо в больнице Армавира. Четверо пострадавших были доставлены в республиканский медицинский центр "Армения", где скончались. Один пациент был госпитализирован в реанимационное отделение медцентра "Эребуни", его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое", - говорится в сообщении.

Состояние здоровья двух пациентов, которые были переведены из Армавира в республиканский медицинский центр "Армения" врачи оценивают как тяжелое. Они находятся в отделении реанимации, проводятся соответствующие медицинские мероприятия.

Один житель Армавирской области с такими же симптомами обратился в медицинский центр "Армения", однако письменно отказался от медицинской помощи и был выписан.

Кроме того, четверо граждан из Еревана обратились в республиканский медцентр "Армения" с такими же симптомами. Они также скончались.

Фактически, на данный момент зарегистрировано 11 случаев смерти, по предварительным данным, от "алкогольной интоксикации".

Еще один пациент с подозрением на отравление находится в отделении реанимации клинической больницы №1 им. М. Гераци.

В министерстве отметили, что данные предварительные, проводятся эпидемиологические исследования. По результатам исследования и на основании состояния пациентов будет предоставлена дополнительная информация.

Со своей стороны инспекционный орган по безопасности продуктов питания предпринял меры по выявлению причин. Там отметили, что ею стала водка, изготовленная в домашних условиях.

В результате совместных мероприятий полиции, Следственного комитета и других региональных органов предполагаемый производитель некачественной водки был найден и арестован.

"На данный момент конфискована партия нереализованного алкоголя, принимаются меры по выявлению и конфискации товара, уже приобретенного гражданами. По предварительным данным речь идет об отравлении метиловым спиртом, проводятся лабораторные исследования конфискованных образцов", - говорится в сообщении регулятора.

Инспекция призывает граждан воздерживаться от употребления спиртных напитков неизвестного происхождения и напоминает, что оборот напитков неизвестного происхождения запрещен.

Следственный комитет ранее возбудил уголовное производство по факту отравления пяти жителей города Армавир. По подозрению в реализации некачественного спиртного задержан житель Армавира Ашот Овсепян 1970 года рождения. Предпринимаются мероприятия по обнаружению еще 30 литров того же алкоголя. Ведомство призывает не пить приобретенное у Овсепяна спиртное и обратиться в комитет.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.