Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян высказался о продлении режима ЧП в Армении

13/05/2020


В Армении режим чрезвычайного положения, объявленного в связи с распространением коронавирусной инфекции, не может быть не продлен.

Об этом сегодня в прямом эфире на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос граждан во время прогулки по центру Еревана.

«У нас нет варианта не продлить режим ЧП», - отметил премьер.

Пашинян вышел на улицу, чтобы лично оценить, как граждане соблюдают социальную дистанцию и другие меры предосторожности в связи с эпидемией коронавируса нового типа.

В ходе эфира премьер лично призывал граждан соблюдать социальную дистанцию, пользоваться средствами индивидуальной защиты, соблюдать правила гигиены, отмечая при этом, что подобные профилактические меры соблюдаются не всеми. Он подчеркнул, что в условиях, когда риск заразиться коронавирусом будет сохраняться в течение как минимум года, необходимо соблюдать меры безопасности, чтобы иметь возможность заниматься экономической деятельностью.

«Многое зависит от нас с вами», - подчеркнул премьер.

Ранее сегодня в прямом эфире на своей странице в Facebook Никол Пашинян предупредил о возможном возврате к ограничениям, если темпы распространения коронавирусной инфекции будут оставаться высокими.

Отметим, что согласно Национальному центру по контролю и профилактике заболеваний, за последние сутки число случаев коронавируса в Армении увеличилось на 180, достигнув 3718. Всего с начала эпидемии коронавируса нового типа в Армении от COVID-19 умерло 48 человек.

Напомним, что действующий режим ЧП в Армении заканчивается 14 мая. Ожидается, что в ближайшее время правительство представит в парламент новый законопроект о продлении режима ЧП.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.