Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Газпром Армения» предлагает КРОУ повысить тарифы на газ

01/04/2020


ЗАО «Газпром Армения» разместило заявление на официальном сайте о намерении обратиться в Комиссию по регулированию общественных услуг для пересмотра цен на газ.

Согласно заявлению, «Газпром Армения» намерена повысить цену на природный газ для потребителей на 36% с 1 июля 2020 года.

В частности, компания хотят повысить тариф для абонентов (потребляющих до 600 кубометров газа в год), имеющих право на семейное или социальное пособие, со 100 тысяч драмов до 135,909.6 драмов.

Однако компания планирует снизить тариф на газ, продаваемый абонентам, потребляющим до 10 000 кубометров в месяц, предлагая платить 135 909,6 драмов за 1000 кубометров вместо нынешних 139 000 драмов.

Напомним, что с 1 января 2019 года цена на российский газ, продаваемый Армении, выросла на границе на 15 долларов, дойдя до 165 долларов за тысячу кубометров, но цена на газ для населения страны осталась неизменной.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.