Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕС и ЕБРР выделят 16 млн евро на создание первого частного инвестфонда в Армении

24/09/2019


Европейский союз (ЕС) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставят финансовую поддержку в размере 16 млн евро на создание в Армении первого "Частного фонда прямых инвестиций Амбер Капитал - ЕС - Армения МСП" (Amber Capital EU - Armenia SME Fund), говорится в сообщении пресс-службы ЕБРР.

Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписали Армения и ЕС, сообщили "Интерфаксу" в правительстве республики. Учредителями фонда выступят правительство Армении и международная инвестиционная компания Amber Capital.

Планируется, что фонд привлечет инвестиции на развитие малого и среднего предпринимательства на общую сумму до 70 млн евро.

"Предоставление Евросоюзом и ЕБРР финансовой помощи на формирование фонда свидетельствует о последовательной политике поддержки Евросоюзом малого и среднего бизнеса в Армении. Мы уверены, что фонд будет способствовать экономическому росту Армении и повышению конкурентоспособности, сможет помочь привлечению прямых иностранных инвестиций и стимулировать дальнейшее развитие инноваций", - сказала заместитель руководителя главного директората Еврокомиссии по вопросам расширения и соседства Катарина Матернова.

В свою очередь координирующий директор ЕБРР по странам Восточной Европы и Кавказа Матео Патроне отметил, что программа будет способствовать улучшению инвестиционной среды и диверсификации экономики страны в целом.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.