Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глобальный гражданский форум 2019" пройдет в Ереване

20/03/2019


Проведение "Глобального гражданского форума" в Армении в 2019 году нацелено на повышение узнаваемости республики. Об этом заявил в среду учредитель форума и президент компании "Arton Capital" Арманд Артон на встрече с президентом Армении Арменом Саркисяном.

Как сообщает пресс-служба президента, основатель форума представил Саркисяну предварительную программу мероприятия, которое запланировано на октябрь.

О целях проведения форума в Ереване Артон рассказал также министру экономического развития и инвестиций Тиграну Хачатряну, пригласив его на мероприятие.

По сообщению пресс-службы министерства, в ходе встречи представители компании сообщили министру о результатах своих исследований по Армении. В частности, состоялась дискуссия о привлечении инвестиций в Армению и возможности определения порядка предоставления гражданства для их реализации. Представители компании представили богатый опыт консалтинга в этой области, а также модели внедрения системы в разных странах и их преимущества.

В свою очередь, Хачатрян подчеркнул важное значение инициатив по обеспечению инвестиционного потока в Армению. Он отметил, что в случае таких законодательных изменений, государство должно учитывать эффективные механизмы управления инвестициями.

"Глобальный гражданский форум" (The Global Citizen Forum) - ежегодное собрание мировых лидеров, филантропов и граждан для расширения возможностей будущего глобального гражданства. Всемирный форум предоставляет собой уникальную возможность обменяться идеями с мировыми лидерами, политиками, предпринимателями и знаменитостями и обсудить, что значит быть гражданином мира.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.