Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Партия Пашиняна пойдет на парламентские выборы в альянсе с «Аракелутюн»

08/11/2018


Партия «Гражданский договор» пойдет на выборы в альянсе с партией «Аракелутюн» («Миссия»). Об этом «Арменпресс» сообщил депутат от фракции «Елк» Овик Агазарян.

«Других партий в альянсе не будет, могут быть люди из различных партий в наших списках, однако партий не будет»,- сказал он.

На вопрос, будут ли в списке сюрпризы, он ответил: «Увидите интересные решения, однако ничего сенсационного не будет».

По его словам, пока обсуждения по спискам не завершены, однако он не слышал, чтобы речь шла о включении в списки сына бывшего республиканца Нахапета Геворгяна, о чем в прессе муссируются слухи.

«Вчера мы долго обсуждали вопросы, пока обсуждения по спискам не завершены. Речь шла о включении в списки представителей нацменьшинств»,- сказал он.

Никол Пашинян 16-го октября заявил о своей отставке с поста премьер-министра Армении для проведения досрочных парламентских выборов в декабре текущего года.

1 ноября Национальное собрание Армении во второй раз не избрало премьер-министра, что, согласно законодательству, влечет роспуск парламента.

В тот же день президента Армении подписал указ о роспуске парламента и назначении новых выборов в парламент 9 декабря.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.