Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саргсян: Республиканская партия окончательно капитулировала

30/04/2018


«Республиканская партия окончательно капитулировала: требование Никола Пашиняна принято», – в беседе с Первым Информационным сказал политолог, руководитель Центра национальных и стратегических исследований Манвел Саргсян. По его словам, после принятия требований Пашиняна уже сейчас РПА пытается создать максимально хорошие для себя условия – в надежде, что за год либо осел подохнет, либо его хозяин.

«Ясно, что и они читают законы. Надеются, что через год смогут выразить недоверие Пашиняну и вновь выдвинуть своего кандидата, но Пашинян уже заявил о самом главном, о программе, согласно которой этот парламент должен принять важнейший закон – принять новый Избирательный кодекс, новый Закон и политических партиях, и партии должны быть переоформлены, а в-третьих, вопросы собственности должны быть уточнены – законы о возврате незаконных, награбленных денег. Все это должно быть сделано, после чего парламент должен быть распущен и избран новый. С одной стороны поставлен этот вопрос, с другой – их подход, вокруг которого должны достичь соглашения», – отметил Саргсян, одновременно добавив, что после всего этого остальное не будет решено Николом Пашиняном.

«Общество отшвырнет эту партию. Законом о партиях они не смогут зарегистрироваться в качестве партии, потому что они совершили столько преступлений, что сейчас все это будет уже выяснять суд. Если суд выяснит, что партия фальсифицировала выборы, то эта партия должна быть распущена. Поэтому республиканцы должны понять, что их планы – всего лишь неосуществимые мечты, и пусть ни на что не надеются. Единственно, о чем они должны думать – это то, каким образом вернуть награбленные миллиарды, чтобы общество отнеслось к ним помягче. Это не партия, это шкурников, там 90 процентов шкурники, которые в случае, если встанут перед законом, днем раньше будут искать пути для того, чтобы сбежать из страны», – подчеркнул Манвел Саргсян.

Каков будет расклад в ближайшее время, это, по словам политолога, будет зависеть от того, насколько грамотно будет работать Никол Пашинян.

По словам Манвела Саргсяна, даже в случае внеочередных парламентских выборов РПА не может надеяться на то, что сможет набрать голоса: «Если они думают, что смогут какими-то методами вновь добиться большинства в парламенте, значит они и вовсе отрезаны от жизни. Хотя в их случае это нормально: если их лидер неадекватен, то чем они должны от него отличаться? Эти люди еще живут в своем прошлом, не поняли и не поймут – что именно произошло. Этим людям нужно попросту все разъяснить. А чем больше шагов они предпримут для удержания своего старого мира, тем более жестоко это окажется для них. И они должны понять это раз и навсегда», – резюмировал политолог.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.