Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кочарян: власть - не чемодан, чтобы передать его Пашиняну

30/04/2018


Экс-президент Армении Роберт Кочарян прокомментировал в интервью телеканалу "НТВ" требования и действия армянской оппозиции.

"Никол Пашинян (лидер армянской оппозиции) требует: дайте мне власть сейчас, немедленно. Власть - это не чемодан, чтобы кто-то взял и передал его Пашиняну", - сказал Кочарян.

Он отметил, что власть - это конкретные люди в парламенте и депутатском корпусе, у них есть свое мнение и самолюбие.

"Шантажировать большой массой людей, вынуждать их идти против своей совести, взглядов и представлений о политике - это абсолютно другая крайность", - сказал Кочарян.

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. В ходе митинга 25 апреля Никол Пашинян был предложен в качестве кандидата в премьер-министры.

28-го апреля вице-спикер Национального Собрания Армении, член исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов заявил, что РПА не выдвинет кандидата на выборах премьер-министра Армении. В тот же день глава партии "Процветающая Армении" и парламентского блока "Царукян" Гагик Царукян заявил, что блок "Царукян" поддержит кандидатуру избранника народа на выборах премьер-министра Армении. АРФ Дашнакцутюн приняла решение поддержать кандидатуру Никола Пашиняна на выборах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.