Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саргсян: Митинги в Ереване не могут оказать позитивного воздействия на развитие Армении

19/04/2018


Митинги в Ереване, в частности, если реализация прав носит непропорциональный характер, не могут оказать позитивного воздействия на развитие Армении.

Как сообщает Арменпресс, об этом в интервью телекомпании «Шант» заявил премьер-министр РА Серж Саргсян, отвечая на вопрос, влияет ли активность проводимых в эти дни митингов на экономическое развитие страны.

«Права и свободы человека являются приоритетом, по крайней мере, таково наше представление. Эти основные права, если они реализуются в рамках логики, никоим образом не будут препятствовать экономическому развитию. Но когда они становятся непропорциональными, когда они превращаются в пробки в Ереване, то, как вы думаете, могут они иметь положительный эффект?» – сказал Серж Саргсян.

По его словам, в последние годы в Армении был только один спокойный год, когда не было внешней или внутренней нестабильности.

«Наверное, 2017 был единственным годом, когда на улицах не было митингов, туристы могли приезжать в Ереван, инвесторы могли приезжать и делать инвестиции. Это был единственный год, и в этом году мы достигли экономического роста в 7,5%. Нам нужно всего несколько лет, несколько лет, чтобы сделать этот экономический рост более ощутимым для людей.

Конечно, в любом случае будут недовольства, поскольку, чем лучше начинают люди жить, тем больше увеличивается спрос. Но задача в том, чтобы мы достигли такого минимального уровня, чтобы люди могли реализовать хотя бы половину желаний. В этом вся проблема», – подчеркнул премьер-министр.

Интервью Сержа Саргсяна будет полностью представлено 19 апреля.

Отметим, 17 апреля депутаты Национального Собрания Армении в ходе созванного специального заседания открытым голосованием избрали на должность премьер-министра 3-го президента РА, лидера правящей Республиканской партии Армении (РПА) Сержа Саргсяна. Кандидатуру Сержа Саргсяна на посту премьера поддержали 77 парламентариев, «против» проголосовали 18, без воздержавшихся. Депутаты встретили итоги голосования аплодисментами.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.