Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Жителей Армении вновь позовут на общереспубликанский субботник

29/03/2018


Жителей Армении вновь позовут на субботник, премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил разработать график мероприятий в рамках программы "Чистая Армения".

В ходе заседания правительства в четверг премьер-министр отметил, что программа "Чистая Армения" была запущена 16 февраля 2017 года, в рамках которой были проведены работы и выявлено, что из зарегистрированной по данным на март 2018 года 2031 свалки были закрыты или законсервированы 1622 свалки, еще 108 должны закрыться.

"При этом, несмотря на положительные изменения, уровень контрактов и сбор платежей за мусор по-прежнему недостаточны и неприемлемы", - сказал Карапетян.

По его словам, в сфере уборки мусора все еще остается актуальной необходимость проведения новых скоординированных мероприятий, а также необходимость в оперативном решении текущих, сезонных проблем.

В данной связи премьер-министр поручил ответственным структурам разработать и представить новую программу действий в рамках программы "Чистая Армения", определив четкий график и ответственных по сферам, привлекая также к работам все заинтересованные структуры.

"При разработке программы следует учесть, что заключение контрактов по сбору мусора с юридическими лицами должно быть завершено к 1 июня, а в случае недочетов будут применены меры ответственности. Также необходимо предусмотреть график проведения четырех субботников в год, а также уделить особое внимание предстоящим общереспубликанским мероприятиям, туристическим направлениям, историческим и культурным объектам и природным и историческим памятникам", - сказал Карапетян.

Министру территориального управления и развития было поручено предоставить до 15-го апреля новую программу действий, а также обеспечить подготовку к организации 14 апреля общереспубликанского субботника. -0-






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.