Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Парламент Армении утвердил госбюджет страны на 2018 год

08/12/2017


Парламент Армении на заседании в пятницу 64 голосами «за» и 35 голосами «против» принял госбюджет страны на 2018 год.

За основной финансовый документ проголосовали фракции Республиканской партии Армении и АРФ «Дашнакцутюн», против высказались представители фракций «Царукян» и «Елк».

По словам министра финансов Армении Вардана Арамяна, в ходе обсуждений проекта госбюджета на 2018 год было представлено 111 предложений от депутатов, многие из которых были приняты, что привело к увеличению расходной статьи госбюджета на 15 млрд. драмов.

При этом он подчеркнул, что правительство придает важность социально-экономическим вопросам и по возможности будет направлять средства на данные цели, однако ввиду ограниченных возможностей на данный момент серьезных изменений не предусмотрено.

«В результате совокупный объем доходов госбюджета на 2018 год запланирован в размере 1 трлн. 308 млрд. драмов, расходов - 1 трлн. 307 млрд. драмов. Дефицит сохранился в размере 156,9 млрд. драмов», - сказал Арамян.

Как отметил вице-спикер, член оппозиционной фракции «Царукян» Микаел Мелкумян, фракция выступает против проекта госбюджета, поскольку он не отражает политические реалии, не формирует серьезных основ для экономического роста и развития, расходы социальной сферы сокращены, нет условий для сокращения монополий.

Согласно проекту госбюджета на 2018 год рост экономики составит 4,5%, а инфляция запланирована на уровне 4% (±1,5%). ($1 – 485,33 драма).







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.