Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Армении и министр регионального сотрудничества Израиля обсудили перспективы развития экономического сотрудничества

26/07/2017


Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня принял делегацию во главе с находящимся с официальным визитом в Армении министром регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, приветствуя визит делегации в страну, премьер-министр отметил, что Армения заинтересована в развитии сотрудничества и особенно в активизации экономических связей с Израилем. Глава правительства положительно оценил задействование в последний период прямых авиарейсов между Арменией и Израилем.

Подчеркнув готовность Израиля к углублению отношений с Арменией, Цахи Ханегби отметил, что целью визита является выявление в результате обсуждений с армянскими коллегами направлений в сферах экономики, информационных технологий, туризма, торговли, сельского хозяйства, в рамках которых две страны могут осуществлять взаимовыгодное практическое сотрудничество.

Собеседники обменялись мнениями вокруг перспектив активизации экономических отношений и деловых связей между Арменией и Израилем. Премьер-министр коснулся осуществляемых в Армении реформ в рамках программы правительства РА, отметив, что их основной целью является повышение эффективности во всех сферах.

В этом контексте Карен Карапетян указал на важность обмена опытом с Израилем и осуществления инвестиционных программ в сферах информационных технологий, сельского хозяйства, государственного управления, цифровизации, здравоохранения и науки.

По словам премьер-министра, для иностранных инвесторов Армения может быть интересной площадкой как для налаживания двустороннего сотрудничества, так и в плане выхода на рынки третьих стран.

Цахи Ханегби согласился с мнением, что есть многочисленные возможности для развития сотрудничества между двумя странами, и правительство Израиля готово активно работать с правительством Армении в направлении их реализации.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.