Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Министр экологии Армении объяснил причину разногласий с премьер-министром

10/05/2017


Министр охраны природы Армении Арцвик Минасян разъяснил в среду журналистам причину возникающих разногласий с премьер-министром Кареном Карапетяном.

Карапетян и Минасян в ходе заседаний правительства зачастую пререкаются по различным вопросам, что стало поводом для некоторых СМИ заявить о наличии конфронтации между представителями исполнительной власти.

"Это вполне нормальные отношения премьера и министра, процедуры которых предусмотрены Конституцией по уровню полномочий. Если бывают прения или различные позиции по вопросам, то это, скорее, говорит не о несовместимости позиций, а о желании найти более оптимальное и эффективное решение", - сказал Минасян.

В конце концов, по его словам, пост министра, равно как и премьера - это политические должности, и он как представитель политической силы последовательно осуществлял и, если будет доверие, продолжит реализовывать положения программы, предусмотренной соглашением о сотрудничестве между правящей Республиканской партией Армении и Дашнакцутюн.

Что касается возможности сохранения за ним поста министра в составе нового правительства, то Минасян отметил, что для этого необходимы два компонента – его личное желание и наличие решения со стороны президента Армении и Дашнакцутюн.

"По первой части – мое желание продолжать работу на посту министра есть, сохраняется, равно как и мое желание осуществить структурные и коренные реформы в сфере. Что касается второй части – состава будущего правительства, - то это станет ясно после 18 мая (первое заседание нового парламента - ред.)", - сказал министр.

Парламентские выборы состоялись 2 апреля, в Национальное собрание шестого созыва прошли правящая Республиканская партия Армении, блоки "Царукян" и "Елк", АРФ Дашнакцутюн. Правящая РПА обеспечила стабильное большинство в новом НС, получив 58 мандатов или 55,2% от общего числа мест, в том числе три мандата нацменьщинств – езидской, ассирийской и курдской, блок "Царукян" - 31 (в том числе мандат русской общины), блок "Елк" - 9, партия "Дашнакцутюн" - 7 мандатов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.