Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Заруи Постанджян представила причины отказа от предложений блока «Елк»

08/04/2017


Заруи Постанджян намерена участвовать в выборах Совета старейшин Еревана самостоятельно – с партией «Еркир цирани».

В беседе с корреспондентом Aysor.am Заруи Постанджян, обратившись к предложениям блока «Елк», объяснила причины, по которым отклонила предложение возглавить список блока на выборах Совета старейшин.

«Я против участия на выборах в составе искусственных блоков. Они со временем распадаются. Если эти люди в свое время знали друг друга и не находились в составе одного объединения, просто объединяются спонтанно для кратковременных целей, – это не может быть эффективным. Я не думаю, что такая работа может иметь успех», - сказала она.

Заруи Постанджян отметила, что по этой же причине она вышла и из партии «Наследие», поскольку была против формирования искусственных объединений, кроме того, по словам З.Постанджян, у партии «Еркир цирани» совершенно другие программные положения и принципы, посему объединяться с другой политической силой нецелесообразно.

Постанджян также подчеркнула, что блок «Елк» еще «должен доказать, что является оппозиционной силой».

«Мы еще не знаем, как они себя проявят. Мы видели различные блоки. В действующем парламенте были силы, которые пришли в парламент именно по такой логике, однако потом развалились. Сейчас посмотрим, на что способен блок Елк», - сказала З.Постанджян.

Отметим, что сегодня состоится заседание руководящего органа партии «Еркир цирани», во время которого будет утвержден и оглашен список партии.

Заруи Постанджян отметила, что, по всей видимости, список партии возглавит именно она.

Ранее член блока «Елк», возглавляющий список блока на выборах Совета старейшин Еревана Никол Пашинян заявил в эфире Радио «Азатутюн», что «Елк» три раза сделал предложение Заруи Постанджян. Он отметил, что они предлагали Заруи Постанджян возглавить список блока «Елк» или сформировать альянс «Елк» – «Еркир цирани», однако она отказалась от всех предложений.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.