Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Не все политические силы определились с участием в выборах Совета старейшин Еревана

04/04/2017


У не преодолевших в ходе парламентских выборов 2 апреля минимальный проходной порог 5 политических сил нет еще окончательного решения относительно участия в выборах Совета старейшин.

Отметим, что согласно решению Центральной избирательной комиссии РА, срок предъявления необходимых для участия партий и блоков партий в выборах Совета старейших документов, был установлен с 30 марта текущего года до 18:00 9 апреля. А выборы пройдут 14 мая.

Зампредседателя партии «Свободные демократы» Анжела Хачатрян сказала, что они в курсе установленного срока. По ее словам, в скором времени партия обсудит этот вопрос и выступит с заявлением.

Представитель блока «Конгресс-НПА» Ваагн Хачатрян также не смог предоставить четкого ответа. «Я ничего не могу сказать по части этого вопроса, пока что таких обсуждений не проводилось», - сказал он.

Первый секретарь Коммунистической партии Армении Тачат Саркисян отметил, что он не может дать четкого ответа, поскольку времени было мало и партия еще не решила этот вопрос. «О результатах вы узнаете», - заявил Саркисян.

«Мы еще не обсуждали подобного вопроса», - об этом сказала пресс-секретарь блока партий «Оганян-Раффи-Осканян» Арегназ Манукян.

Tert.am не удалось установить связь ни с одним из депутатов партий «Армянское возрождение», пресс-секретарь партии Эдгар Аракелян не ответил также на наши письменные запросы.

Отметим, что пресс-секретарь ЦИК Армении Эрмине Арутюнян сказала в ходе сегодняшней беседы с Tert.am, что по состоянию на 6-ой день ни одна из политических сил не представила заявку на участие в выборах Совета старейшин Еревана.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.