Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Карапетян: Если в правительстве вам не ответили, войдите через окно, а не пустят – лезьте в форточку

29/03/2017


Население Армении должно принимать максимальное участие в разработке программ по развитию общин.

Об этом заявил сегодня премьер-министр РА Карен Карапетян в рамках агитационной кампании правящей Республиканской партии Армении (РПА) в общине Гарни Котайкской области республики.

По словам премьера, уже внедрена новая культура, руководителям общин (муниципалитетов) роздано методическое руководство по разработке программ развития. К. Карапетян отметил, что после инвентаризации всех проблем необходимо разработать четкий план действий муниципалитетов, областной администрации и правительства.

«Я в Ереване не могу лучше вас представлять путь развития Гарни. Быть может, представленную руководством вашей общины программу развития придется причесать, повязать бантик и отрегулировать для представления инвесторам, но идея ведь должна исходить отсюда. Неужели кто-либо вообще лучше местного населения может представить, чего не хватает Гарни? Если мы не внедрим этой системы, то не сумеем добиться развития страны. Все главы муниципалитетов, наверное, работают денно и нощно, но если ты не знаешь, куда ты идешь и какова будет польза от всего этого, то через 4-5 лет вновь столкнемся с проблемами, поскольку не имели четкой перспективы развития», – сказал К. Карапетян.

Он отметил, что правительство заинтересовано в развитии туризма в Гарни, кроме того, необходимо построить нормальную дорогу.

В ответ один из местных жителей заявил, что они представили в правительство программу развития туризма в Гарни, однако до сих пор не получили ответа, молчат вот уже целый месяц.

«Если вам на протяжении месяца не ответили, то мы разберемся. Но если не отвечают, войдите через окно, не пускают через окно – лезьте в форточку. Я не говорю, что это станет правилом игры. Нам многое предстоит изменить в системе государственного аппарата. Мы проследим, почему вам до сих пор не ответили, но и вы будьте последовательны, если уверены в логичности своей программы, ладно?» – сказал Карен Карапетян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.