Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Армении определил свою позицию по карабахскому конфликту

13/01/2017


Премьер-министр Армении Карен Карапетян в пятницу на первой в этом году пресс-конференции определил свою позицию по карабахскому конфликту.

"Вы практически сами ответили на свой вопрос, исходя из моего происхождения. Я не являюсь сторонником этого", - заявил глава правительства (являющийся уроженцем Карабаха – ред.) в ответ на вопрос: как он относится к сдаче территорий в обмен на статус Карабаха.

При этом Карапетян выразил уверенность в том, что можно найти возможность такого урегулирования, при котором самолюбие, безопасность и победа армянского народа могли бы быть защищены.

"Нелогично сегодня говорить о сценарии этих переговоров и их результатах. Но переговоры вести нужно. Взаимные уступки касаются не только территорий, но и статуса, и других аспектов. Мне не кажется, что некто, ответственный за принятие решений в Армении, примет такое, с которым не согласятся наши граждане", - сказал Карапетян.

Карабахская проблема продолжит оказывать давление на экономику СНГ - Moody's

Он считает, что принятие такого решения налагает очень большую ответственность, отметив, что видит человека, который может сделать это. "Не думаю, что в этом вопросе нам следует сильно беспокоиться", - сказал Карапетян.

В армянской прессе периодически муссируются слухи о возможной сдаче некоторых районов вокруг Карабахе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.