Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Бывший министр обороны Армении идет на выборы

20/12/2016


«Я принял решение активно участвовать в политических, в частности, предвыборных процессах», - говорится в заявлении, распространенном бывшим министром обороны Армении Сейраном Оганяном, сообщает Новости-Армения.

Оганян отметил, что не может спокойно и безразлично следить в статусе наблюдателя за происходящими в стране военно-политическими процессами. Когда в стране пытаются сформировать новую систему правления, то каждый гражданин, политическая партия, по мнению бывшего министра обороны, имеет право и обязаны использовать свой потенциал.

«С министерской должностью я распрощался спокойно, впоследствии же отверг все высокие посты, предложенные мне, поскольку желаю самостоятельно внедрить свои опыт, знания и усилия в дело достижения изменений во внутриполитической жизни нашей страны», - написал в своем заявлении Оганян.

Бывший министр обороны Армении также отметил, что он начал ряд консультаций с политическими силами, общественными структурами, известными деятелями, представителями интеллигенции.

«Моя цель – принять активное участие в парламентских выборах 2017 года, сформировав при этом команду единомышленников, а для политического участия найти наиболее эффективный формат, который позволит предстать перед обществом с реалистичной программой по формированию в Армении политической и экономической системы нового качества, с новым качеством управления», – отметил Сейран Оганян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.