Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении пройдет "Неделя НАТО"

11/11/2016


Десятая "Неделя НАТО" пройдет в Армении 14-18 ноября, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении.

Старт мероприятиям будет дан пресс-конференцией и рабочей конференции "Женщины в вооруженных" силах, которые пройдут 14-го ноября.

На следующий день будет организован визит в Миротворческую бригаду Вооруженных сил Армении, также будет проведен традиционный телемост для членов семей армянских миротворцев, проходящих службу в Косово и Афганистане.

В сообщении отмечается, что 16-го ноября состоится рабочая конференция на тему "Развитие потенциала кибербезопасности" для специалистов сферы.

На следующий день в Национальной академии наук Армении будет проведен информационный день "Наука во имя мира и безопасности".

В последний день "Недели НАТО" - 18-го ноября будет проведена встреча со студентами и преподавательским составом Ереванского государственного университета.

"Неделя НАТО" пройдет в рамках программы действий индивидуального партнерства Армения-НАТО и организуется министерствами иностранных дел и обороны, общим дипломатическим отделом НАТО, посольством Германии в Армении, Информационным центром НАТО.

Армения участвует в международных миротворческих миссиях с 2004 года. На данный момент армянские контингенты дислоцированы в Косово, Афганистане, также миротворцы из Армении осуществляют миссию под эгидой ООН в Ливане.

Сотрудничество между Арменией и НАТО в настоящее время строится в соответствии с планом индивидуального партнерства (Individual Partnership Action Plan - IPAP) Армения-НАТО, который был подписан в декабре 2005 года. Участие Армении в IPAP предполагает проведение периодических консультаций с НАТО по региональной безопасности, разработку самой стратегии этой безопасности, военной доктрины Армении, усовершенствование процесса оборонного и бюджетного планирования и другие вопросы.

Информационный центр НАТО действует в Ереване с марта 2007 года.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.