Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Голосование на выборах в Армении завершено

02/10/2016


Явка на выборах в органы местного самоуправления в Армении, по состоянию на 17.00 по местному времени, составила 41,42%. Все избирательные участки в стране закрылись в 20.00, итоговые данные о количестве проголосовавших пока не озвучены.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в 377 общинах Армении проходило голосование на выборах в органы местного самоуправления.

По данным ЦИК Армении на 17.00 по местному времени (16.00 мск), явка на выборах в органы местного самоуправления составила 41,42%. В Гюмри и Ванадзоре явка составила 27,6 и 34,22% соответственно.

Согласно озвученным данным центризбиркома, на выборах в органы местного самоуправления Ширакской, Лорийской, Котайкской, Гегаркуникской, Вайоцдзорской и Сюникской областей, за исключением голосований в городах Гюмри и Ванадзоре, приняли участие 308 286 из 744 217 избирателей.

«В Гюмри проголосовали 34 776 из 125 983 имеющих право голоса, а Ванадзоре на выборах приняли участие 33 036 из 96 548 избирателей», - сообщает ЦИК Армении.

Окончательные данные ЦИК обещает озвучить к 22.00 по местному времени, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что общественная инициатива "Гражданин наблюдатель" насчитала 162 нарушения и заявила о массовых скоплениях людей возле участков, "каруселях" и взятках избирателям. 200 сообщений о нарушениях на выборах поступило в офис омбудсмена Армении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.