Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Гражданин наблюдатель» зафиксировал 118 нарушений на выборах в Армении

02/10/2016


Не менее 118 нарушений допущено при голосовании на выборах в органы местного самоуправления в Армении, больше всего - в Гюмри, Ванадзоре и Артике, сообщил «Кавказскому узлу» координатор общественной инициативы «Гражданин наблюдатель».

Как писал "Кавказский узел", сегодня в 377 общинах Армении проходит голосование на выборах в органы местного самоуправления, в том числе в общинах Гегаркуникской, Лорийской, Котайкской, Ширакской, Сюникской и Вайоцдзорской областей, а также в городах Гюмри и Ванадзоре.

За ходом выборов следят 230 человек, зарегистрированных от инициативы «Гражданин наблюдатель». По состоянию на 15.00 (14.00 мск) ими зафиксировано 118 нарушений, главным образом на выборах в Гюмри, Ванадзоре и Артике, заявил корреспонденту «Кавказского узла» координатор инициативы «Гражданин наблюдатель» Армен Григорян.

Наблюдатели зарегистрировали такие нарушения, как одновременное присутствие большего, чем допускает закон, числа избирателей на избирательном участке, препятствие деятельности наблюдателей и представителей СМИ, скопление людей и автомобилей возле избирательных участков, сообщил координатор общественной инициативы.

"Также были зафиксированы случаи карусели и повреждения урны для голосования", - добавил Григорян.

Выборы в органы местного самоуправления также прошли в ряде общин Армении 18 сентября. На них представители инициативы «Гражданин наблюдатель» зафиксировали не менее 130 нарушений. Было подано 11 заявлений о пересчете голосов, но пересчет, по данным ЦИК Армении, не повлиял на исход выборов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.