Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Погосян: Сегодня де-факто парламентом Армении является Facebook,

13/09/2016


Глава Facebook Марк Цукерберг де-факто является спикером Национального Собрания Армении, заявил во вторник в парламенте депутат Теван Погосян.

Он отметил, что не впечатлен проведенной парламентом работой за последние годы.

По его словам, формальная сторона работы была обеспечена, однако по содержанию были существенные недочеты.

"Мы не сделали самое главное из того, что мы должны были сделать, в частности, не превратили парламент в главную трибуну для обсуждений вопросов, которые волнуют население. То, за что мы все получаем зарплату. За нас это сделала соцсеть. К сожалению, сегодня де-факто парламентом Армении является Facebook, а Марк Цукерберг - спикером, при всем моем уважении к Галусту Саакяну (спикеру НС). Печально, но факт", - сказал Погосян.

Как отметил депутат, причины сложившейся ситуации сложно назвать, возможно, депутаты не были готовы к современным развитиям, возможно, причиной стала лень.

Однако, по его словам, это уже неважно, поскольку депутаты так и не стали «предводителями общества», не показали «свет в конце тоннеля», не смогли продиктовать новые условия игры.

"Однако у нас есть еще одна сессия для исправления ошибок", - сказал Погосян, пожелав коллегам продуктивной работы.

Особые нарекания у населения вызвала позиция депутатов в связи с июльскими событиями в столице, в частности, захватом полка ППС, когда депутаты не прервали свой отпуск и не созвали парламентские слушания по этому вопросу. Все обсуждения и дискуссии по данному вопросу проводились в социальных сетях.

Осенняя 10-ая сессия армянского парламента пятого созыва стартовала во вторник в Ереване. Весной 2017 года в Армении пройдут парламентские выборы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.