Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Норикян: По делу Пермякова закончилась юриспруденция, начался политический торг

24/08/2016


Адвокат Норайр Норикян пожизненное заключение, к которому приговорили Валерия Пермякова за убийство семьи Аветсянов в Гюмри, естественно, считает закономерным, но его беспокоят мотивы и причины этого подлого преступления, ответы на которые общество Армении так и не получило.

«Со стороны правомочных инстанций, к сожалению, были сделаны ряд шагов, которые вместо ответов породили ряд вопросов»,- в беседе с Первым Информационным отметил Норайр Норикян.

Наш собеседник, как гражданин РА, считает позорным и оскорбительным то обстоятельство, что суд РА с гербом Республики Армения, переместился на военную базу другого государства, находящейся вне его юрисдикции, в одной из комнат которой попытался осуществить правосудие. «Это нужно было бойкотировать изначально. Меня поражают договоренности высоких сторон в этом деле. Между тем, Республика Армения, как суверенное государство, независимо от своих стратегических отношений с Россией, была обязана сохранить свою атрибутику суверенитета, в том числе и минимальные нормы законодательства».

По его словам, во время событий «Электрик Ереван» вдруг Россия заявила, что дело Пермякова решили передать правоохранительным органам Армении, чтобы привлечь к уголовной ответственности в РА. «Вот здесь закончилась юриспруденция, и начался политический торг».

Адвокат поднимает вопрос относительно того, когда пожизненное заключение вступит в силу, и Пермяков будет считаться осужденным, то он, как осужденный, имеет право на помилование, при желании, к президенту какой страны он должен обратиться за правом на помилование, поскольку в РФ тоже он осужден на 10 лет. Или же, где он будет нести наказание – в РА или в РФ?

Что касается варианта обмена его на осужденного в Москве Грачью Арутюняна, то Норайр Норикян считает аморальным и недопустимым идентификацию этих двух дел.

«Во всем этом процессе Республика Армения не выиграла, поскольку не использовала весь свой инструментарий»,- заключил Норайр Норикян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.