Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Полиция не пропустила главу Минздрава Армении в захваченное здание ППС в Ереване

28/07/2016


Министр здравоохранения Армении Армен Мурадян прибыл в среду к оцепленному полицией месту захвата территории здания полка патрульно-постовой службы, однако ему не удалось встретиться с представителями вооруженной группы.

Об этом в среду вечером сообщили РИА новости из Еревана со ссылкой на помощника главы Минздрава Татева Григоряна.

Ранее Минздрав Армении заявил, что вооруженная группа взяла в заложники четырех сотрудников скорой помощи, прибывших на захваченную более недели назад территорию полка для оказания помощи раненым. Группа потребовала, чтобы министр здравоохранения Армении прибыл к ним и остался заложником вместо четырех медработников.

«Однако в целях безопасности правоохранительные органы не позволили ему пройти на территорию захваченного полка к представителям вооруженной группы», — сказала Григорян журналистам.

Сторонник оппозиционного движения «Учредительный парламент», членами которого являются ряд участников захватившей здание полка ППС в Ереване вооруженной группы, Алек Енигомшян ранее заявил, что сотрудников «Скорой помощи» удерживают не в заложниках, а для обеспечения постоянной медпомощи. По его словам, на территорию захваченного здания, где находится раненый член вооруженной группы, уже третий день не приходят врачи.

Группа вооруженных людей 17 июля проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживала находящихся там людей. Они требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения содержащегося под арестом лидера радикальной оппозиционной организации «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.