Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении протестующие попытались проникнуть на «дачу» президента страны

14/05/2016


В Ереване участники акции протеста попытались пройти на территорию, известную как дача президента страны Сержа Саргсяна, но полиция перекрыла им дорогу, сообщает «Кавказский узел».

Отмечается, что к месту проведения акции инициативной группы «Мы — хозяева страны!» власти стянули полицию и спецназ. Участники потребовали отставки министров обороны и иностранных дел, транзакций в бюджет от олигархов, а также отказа от ввода миротворцев в непризнанный Нагорных Карабах.

От проспекта Баграмяна митингующие двинулись к перекрестку улиц Прошяна и Демирчяна, где расположен вход на территорию, относящуюся к предназначенным для руководства страны особнякам — так называемым правительственным дачам.

Полицейские сопровождали демонстрантов, но затем перекрыли им дорогу. Участники акции дали 15 минут для того, чтобы Саргсян вышел к ним и выслушал их требования. Президент к активистам не вышел, и они в сопровождении силовиков направились шествием на площадь Свободы.

Ранее сообщалось, что президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев могут встретиться на следующей неделе в Вене для поиска путей урегулирования карабахского конфликта.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.