Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Минюста: У властей Армении есть политическая воля для борьбы с коррупцией

13/05/2016


У властей Армении есть политическая воля для борьбы с коррупцией. Об этом заявила сегодня министр юстиции РА Арпине Ованнисян на антикоррупционном форуме «Правительство – гражданское общество».

Глава Минюста также отметила, что за последний год в деле борьбы с коррупцией наблюдается определенный прогресс.

«Создан Совет по борьбе с коррупцией, также были организованы соответствующие обсуждения и утверждена антикоррупционная стратегия», – подчеркнула А. Ованнисян.

Напомним, Советом по борьбе с коррупцией в Армении руководит премьер-министр Овик Абраамян. В состав Совета входят министр юстиции РА Арпине Ованнисян, а также члены правительства.
В качестве одного из фактов прогресса в деле борьбы с коррупцией, министр также отметила создание рабочих групп «Государство – гражданское общество».

«Уже разработан и представлен правительству РА законопроект об установлении уголовной и административной ответственности в отношении высокопоставленных должностных лиц. Думаю, что уже на следующей неделе данный законопроект будет одобрен. Речь идет о несении ответственности за непредставление или неполное представление сведений о доходах, а также сокрытие информации о доходах и фальсификацию сведений о доходах», – пояснила глава Минюста Армении.

На брифинге после антикоррупционного форума А. Ованнисян сообщила, что еще ни в одной стране борьба с коррупцией не фиксировала мгновенных результатов.

«Как представитель правительства могу сказать, что у властей Армении есть политическая воля для борьбы с коррупцией, и министерство юстиции РА как систематизирующий орган в сфере борьбы с коррупцией всю ответственность за принятие конкретных шагов берет на себя», – подчеркнула А. Ованнисян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.