Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ереване стартовала акция протеста

13/05/2016


С перекрестка Баграмян-Прошян в Ереване 13 мая стартовал марш протеста. Маршрут шествия пока не ясен. У участников акции целый ряд требований:

1.Оказание финансовой помощи из госбюджета семьям погибших солдат в размере как минимум $30 000, а семьям раненых - в размере как минимум $5 000.

2.Освободить от занимаемых должностей министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, министра обороны Армении Сейрана Оганяна, начальника Генштаба ВС Юрия Хачатурова, его заместителя Айказа Багманяна в связи с их бездействием и невладением ситуацией, что стало причиной человеческих жертв. Освободить от всех занимаемых должностей Эрмине Нагдалян (вице-спикер Национального Собрания – ред).

3.Бывшего руководителя СПИСА Миграна Погосяна обязать перечислить в госбюджет весь его доход, полученный незаконным путем от Панамских оффшорных компаний.

4. Обязать 100 олигархов Армении перечислить в госбюджет сумму в размере, по меньшей мере, в $10 миллионов с каждого.

5. Воздержаться от подписания какого-либо документа относительно урегулирования карабахского конфликта, сохранить статус-кво, исключить какие-либо территориальные уступки и ввод миротворцев в Карабах или близлежащие территории.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.