Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Егорян: Власти полностью отклонили самые необходимые и срочные предложения

21/04/2016


Юрист общественной организации «Объединение Европа права» Тигран Егорян в беседе с Первым Информационным, комментируя продолжение обсуждений формата «4+4+4» по Избирательному кодексу РА, отметил, что эти обсуждения не должны становиться самоцелью.

«Если неизвестно, на что готовы власти, то нет смысла продолжать переговоры или обсуждения», – завил он.

По его словам, власти полностью отклонили самые необходимые и срочные предложения, которые могли повысить уровень доверия общества по отношению к избирательным процессам.

«Сейчас уже следует в ином формате обсуждать весь проект, который предъявлен и который пытаются представить, как некое ноу-хау, способное разрешить все проблемы. Именно вокруг него со всеми его позорными решениями, которые превращают Избирательный кодекс в какой-то отредактированный текст «невыборов», можно вести переговоры», – подчеркнул он.

Егорян убежден, что Давид Арутюнян пытался продать гипотезу о якобы существующих между оппозицией и гражданским обществом разногласиях.

Как заметил собеседник, сторонницей обнародования списка избирателей была и ставшая сегодня частью коалиции партия АРФД, то есть, против были только республиканцы, и «их власть зависит от засекречивания списка избирателей».

По поводу исключения предвыборных взяток Егорян отметил ряд процедур, которые сделают это явление просто бессмысленным.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.