Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении зарегистрировано 170 подтвержденных случаев свиного гриппа

11/01/2016


На сегодняшний день в Армении зарегистрировано 170 подтвержденных случаев гриппа H1N1,также известного как свиной грипп, передает в понедельник NEWS.am со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Армении Ваана Погосяна.

"Четверо пациентов в тяжелом состоянии и находятся в отделениях реанимации. Также в конце 2015 и в начале 2016 годов было зарегистрировано шесть случаев смерти от гриппа H1N1", - сообщил Погосян.

Как отметил заместитель министра, в стране на данный момент 855 случаев ОРВИ, всех типов гриппа и пневмонии, включая те, что развились не из-за гриппа. Из них 101 – беременные женщины (у 37 из них – пневмония легкая или средней тяжести), 672 – дети. Разумеется, не у всех этих пациентов H1N1 – у большинства обычные ОРВИ, другие разновидности гриппа или пневмония, имеющая другие, не связанные с гриппом причины.

Что касается 170 пациентов с гриппом H1N1, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, большинство других же даже не знают о своем диагнозе и либо уже поправились, либо получают соответствующее лечение. Специалисты напомнили, что разновидность гриппа интересует лишь врачей и специалистов в области здравоохранения - для пациента же типы гриппа протекают практически одинаково.

Во всех отделениях реанимации страны на данный момент лечение получают всего 77 пациентов, 11 из которых находятся на искусственный вентилляции легких (ИВЛ). 4 из этих пациентов находятся в больнице из-за гриппа H1N1, все остальные – из-за других болезней. Также заместитель министра отметил, что одна из 11 пациентов на ИВЛ – роженица, которая сейчас в тяжелом состоянии, однако не из-за H1N1, и врачи борются за ее жизнь; ее ребенок, в порядке.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.