Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ереване стартовал митинг оппозиции

02/12/2015


Очередной митинг протеста против предстоящего конституционного референдума проходит в Ереване в среду вечером, сообщает корреспондент агентства "Новости-Армения".

Как заявил представитель "Учредительного парламента" Варужан Аветисян, власти всячески пытаются помещать жителям областей Армении приехать в Ереван для участия в серии митингов, организованных оппозиционным фронтом общественного спасения "Новая Армения".

Он также коснулся действий сотрудников Полиции на вчерашнем митинге. "Власти еще раз продемонстрировали свое истинное лицо. Они предпринимают любые меры для того, чтобы препятствовать проведению акции, в том числе помешать свободному перемещению граждан, что противоречит закону", - подчеркнул Аветисян.

В свою очередь, представитель партии "Наследие" Армен Мартиросян заявил, что в четверг планируется провести масштабный обьединенный митинг фронта "Новая Армения" против референдума. "В день референдума фронт будет отслеживать процесс голосования для того, чтобы защитить голоса "против". Наша цель провалить референдум и не дать закрепиться режиму навсегда", - подчеркнул Мартиросян.

Накануне вечером фронт "Новая Армения" начал серию митингов с целью сорвать конституционный референдум, а в дальнейшем добиться смены власти. Во время акции произошло несколько стычек с сотрудниками Полиции, три человека были доставлены в Полицию. Около полуночи оппозиционеры соорудили из баннеров палатки на Площади Свободы и заявили о проведении бессрочной сидячей забастовки.

Референдум по конституционным реформам в Армении, фактически предусматривающими переход к парламентской форме правления, намечен на 6 декабря.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.