Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Власти Армении обещают ужесточить контроль за перевозкой пассажиров после ДТП под Тулой

06/11/2015


Министерство транспорта и связи Армении намерено ужесточить контроль за перевозкой пассажиров после крупного ДТП под Тулой с автобусом, в котором ехали граждане страны. Об этом журналистам заявил министр транспорта и связи республики Гагик Бегларян.

"Проект нового закона (об усилении контроля над международными перевозками) будет представлен в следующий четверг на заседании правительства, затем в Национальное Собрание", — цитирует Бегларяна News.am.

На вопрос, почему такой закон не был принят ранее, министр отметил, что власти страны пытались быть как можно более либеральными в отношении осуществляющих международные перевозки. "Действующий закон был принят семь-восемь лет назад, в то время было две категории перевозчиков: регулярные и нерегулярные. Вторые практически не имели точек соприкосновения с государством", — отметил Бегларян.

Напомним, что в 02:10 мск на 221-м километре автодороги М4 "Дон" в Узловском районе Тульской области перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Москва — Ереван. В автобусе находились 59 пассажиров — все взрослые. В результате на месте погибли семь человек и еще один умер позднее в больнице. Возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным СКР, водитель – 44-летний гражданин Республики Армения Арутюнян Гарик Норикович – не справился с управлением, допустил выезд на левую полосу движения, с последующим выездом на левую обочину, где совершил столкновение с металлическим отбойником. После этого автобус выехал на проезжую часть, где пересек две полосы движения и на правой обочине вновь столкнулся с металлическим отбойником, а затем опрокинулся на правый бок.

Рассматривается версию технической неисправности транспортного средства, но не исключается, что водитель мог уснуть за рулем.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.