Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саргсян: Армения намерена продолжить реформы в сотрудничестве с ЕС

24/07/2015


Армения намерена продолжить реформы, начатые в сотрудничестве с Евросоюзом, заявил президент Армении Серж Саргсян на встрече с главой делегации ЕС в Армении Траяном Христеа, завершающим свою миссию в стране.

Как отмечает пресс-служба главы армянского государства, президент пожелал Христеа успехов и новых достижений в дальнейшей деятельности.

Саргсян с удовлетворением отметил, что за четыре года работы Хрисета в должности главы делегации ЕС в Армении, сотрудничество с Евросоюзом и европейскими структурами, несмотря на геополитические колебания, было очень активным и результативным и способствовало расширению сотрудничества Армении с ЕС и активному взаимодействию в самых различных сферах.

“Я уверен в том, что мы работали искренне, честно и открыто и смогли достичь максимальных результатов за этот период сотрудничества, пройдя большой путь и накопив значительный опыт для дальнейшего взаимодействия”, — сказал глава государства.

Христеа поблагодарил президента за оценку его работы и теплые слова. По его словам, эффективное сотрудничество и сформированный на всех возможных уровнях активный диалог обусловлено общими ценностями Армении и ЕС.

Он подтвердил обязательства ЕС по продолжению и развитию тесного сотрудничества с Арменией в деле достижения ощутимых результатов в реализации реформ.

По завершении встречи Христеа заверил Саргсяна, что где бы он ни находился, Армения останется в его сердце, а также отметил, что покидает страну с наилучшими и самыми теплыми воспоминаниями.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.