Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Российский военнослужащий в Гюмри признался в убийстве сослуживца

17/06/2015


Военнослужащий-контрактник 102-й российской военной базы в Гюмри признался в убийстве сослуживца Ивана Новикова. Предварительной причиной убийства назван бытовой конфликт.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 15 июня в Гюмри близ мемориального комплекса "Мать-Армения" было найдено тело новобранца Ивана Новикова со следами побоев и ранениями. Возбуждено уголовное дело об убийстве (ст.104 УК Армении). По подозрению в убийстве Новикова был задержан его 20-летний сослуживец.

Задержанный военнослужащий дает признательные показания. Предварительно установлено, что причиной гибели Новикова стал бытовой конфликт с сослуживцем, пишет со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа "Интерфакс-Юг".

Правоохранительные органы России и Армении совместно расследуют дело об убийстве Новикова. Основную работу ведет российская сторона, передает со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Армении Сону Трузян ТАСС.

Согласно статьям 4 и 5 межгосударственного Соглашения между Арменией и Россией, совершенные на территории военной базы преступления расследует российская сторона. Преступление, совершенное военнослужащим базы в отношении сослуживца вне базы, также должна расследовать российская сторона, отмечает со ссылкой на адвоката Ерванда Варосяна News.am.

Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно информации о причинах убийства и дачи им признательных показаний пока не поступало.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.