Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армению пришел 4G

22/05/2015


К концу 2015 года на территории Армении планируется дополнительная установка оборудования, которое обеспечит пользователей 4G-стабильным Интернетом. Когда будет запуск дополнительной сети, пока держится в секрете, но предположить, в каких регионах ею будут пользоваться в первую очередь, можно. Это населенные пункты, где уже установлено оборудования для обслуживания беспроводных сетей 3G.

В стране уже есть услуга 4G, которую предоставляют некоторые операторы. От конкуренции между собой компаний выигрывают пользователи, получая качественную связь и широкое покрытие. Сегодня сложно представить жизнь обычного человека без Интернета. В Армении им пользуется много людей как в целях развлечения или общения, так в целях поиска полезной информации для образования и работы. В том, чтобы сеть получала самое широкое распространение, заинтересованы не только провайдеры и потребители услуг, но также и владельцы ресурсов, которые стремятся приобрести как можно больше пользователей для своих площадок. В их число входит и сайт русское лото. С 2014 года русское лото стало доступно азартным игрокам Армении удаленно.

На сайте разработали соответствующий интерфейс, чтобы иностранный пользователь мог зарегистрироваться, выбрать и оплатить при помощи удобной для него платежной системы билет. "Русское лото" считается одной из наиболее популярных лотерей, она уже не один год радует своих поклонников, кстати, многие из них получали довольно большие выигрыши, включая квартиры, машины и крупные денежные вознаграждения. И это при том, что покупка одного билета не станет большим грузом для семейного бюджета.

Благоприятные условия содействуют развитию интернет-коммуникаций в стране. Среди 166 государств Армения занимает 9-е место по покрытию 3G-сетью населенных пунктов в сельской местности. Сравнительно невысокая стоимость услуги в месяц также содействует использованию Интернета каждый день. Увеличивается количество пользователей, а с ними растет востребованность различных интернет-продуктов.

Международные исследователи информационных технологий также отметили положительную динамику развития этой области в стране. Среди 166 стран, в которых проводили исследовании, Армения заняла 74-е место. В рейтинге также отмечены такие страны СНГ, как Беларусь, лидер среди государств на постсоветском пространстве, она занимает 38 место. Россия занимает 42-е место, Казахстан – 53-е.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.