Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузино-армянский Caucasus Cup по гольфу

21/05/2015


Армянские и грузинские гольфисты впервые поборются за Кубок Кавказа, розыгрыш которого пройдет в Грузии 23-24 мая, сообщил агентству «Новости-Армения» генеральный секретарь и главный тренер Национальной ассоциации гольфа Армении Карен Оганесян.

По его словам, это будет командная игра. «В каждой команде будет по 8 игроков. Формат игры можно будет перенять с Ryder CUP, на котором Америка играет против Европы. А у нас это Caucasus Cup (Кубок Кавказа)», - сказал Оганесян.

Он отметил, что денежного призового фонда Кубка не будет, поскольку это любительская игра, а не профессиональный тур.

«Победитель получит Кубок, который будет доставлен в Грузию из Армении. Он является переходным, и каждый год будет оставаться у команды-победителя», - сказал Оганесян.

Организаторами Кубка Кавказа являются гольф-ассоциация «Арарат валли кантри клаб» и грузинская Ambasadori Golf Club в Качрети.

«Это совершенно новый проект, нацеленный на развитие гольфа в регионе. Кстати, гольф-клуб в Грузии открылся только в прошлом году, а в Армении он существует с 2005 года и в этом году нам уже 10 лет», - добавил главный тренер армянской команды, который лично примет участие в игре в качестве капитана команды.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.