Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ереване мать попыталась убить сына молотком и подожгла квартиру

09/02/2015


В Следственном комитете Армении ведется следствие в связи с нанесением черепно-мозговой травмы 9-летнему мальчику и поджогом квартиры.

Ранее сообщалось, что 9 февраля в одной из квартир в Ереване произошел пожар, в результате которого жительница квартиры Анна Бадалян (1968 г. р.) и ее 9-летний сын были доставлены в медицинский центр. Матери был поставлен диагноз «ожог всего тела 4-й степени», а ее сыну — «открытая черепно-мозговая травма и ожог участков различных частей тела».

Согласно источнику, в результате дополнительного осмотра места происшествия и предпринятых следственных действий были получены доказательства того, что тяжелые телесные повреждения ребенку причинила его мать. В частности, следствие выяснило, что Анна Бадалян около 04:00 9 февраля заперла дверь квартиры и, намереваясь совершить убийство, нанесла молотком многочисленные удары по голове сына. В результате ребенку были причинены открытые черепно-мозговые травмы.

С целью довести до завершения планируемое убийство женщина подожгла квартиру, однако по независящим от нее обстоятельствам не смогла завершить преступление, так как для тушения начавшегося пожара на место происшествия прибыли пожарные и вывели А. Бадалян и Ф. Наапетяна из квартиры.

На основании новых доказательств происошедшее было квалифицировано как попытка убийства ребенка, и было возбуждено уголовное дело о попытке убийства ребенка со стороны матери и намеренном уничтожении имущества. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен и конфискован молоток со следами крови и полиэтиленовая тара с запахом бензина. По делу продолжается следствие.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.