Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Бюджет США на 2021 год, подписанный Дональдом Трампом, предусматривает помощь Грузии в размере 132 025 000 долларов

28/12/2020


Бюджет США на 2021 финансовый год, подписанный сегодня президентом Дональдом Трампом, предусматривает помощь Грузии в размере 132 025 000 долларов.

В законе о бюджете отмечается, что не позднее чем через 90 дней после вступления в силу этого закона Государственный секретарь должен представить комитетам по ассигнованиям отчет о верховенстве закона и подотчетных институтах в Грузии.

В законе о бюджете США также говорится об оккупированных территориях Грузии. В частности, бюджетные средства США не следует тратить на финансирование ни одной страны, которая признала или установила дипломатические отношения с оккупированными Россией регионами Грузии, Абхазией и Цхинвальским регионом/Южной Осетией. Государственный секретарь США должен незамедлительно опубликовать список таких центральных правительств на веб-сайте Государственного департамента.

Также отмечается, что государственный секретарь может отказать в ограничении помощи, предусмотренной в этом параграфе, если это отвечает национальным интересам Соединенных Штатов. Закон о бюджете США гласит, что, по мнению департамента казначейства, исполнительные директора международных финансовых организаций должны выступать против программ, нарушающих суверенитет и территориальную целостность Грузии.

Действующий президент США Дональд Трамп подписал сегодня пакет мер по смягчению последствий коронавируса и законопроект о бюджете на 2021 год.











 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.