Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕС готовит замену саммита Восточного партнерства - СМИ

14/05/2020


Европейский Союз планирует перенести традиционный саммит Восточного партнерства, а вместо запланированного на 18 июня мероприятия готовится проведение видеоконференции.

Как сообщает "Европейская правда", об этом стало известно корреспонденту "Радио Свобода" Рикарду Джозвяку.


По его информации, сейчас ЕС вместо полноценного саммита готовит проведение видеоконференции, однако Евросоюз на ней не будут представлять лидеры государств-членов, как это происходит обычно на саммитах ВП.

"ЕС до сих пор готовит видеоконференцию - саммит "Восточного партнерства" - на около 18 июня, но только с участием лидеров институтов ЕС, без лидеров государств-членов", - сообщил Джозвяк в своем Twitter.

Заметим, членами Восточного партнерства являются не только Евросоюз и шесть государств - восточных партнеров - Украина, Молдова, Грузия, Беларусь, Армения и Азербайджан, но и 27 стран ЕС.

С большой вероятностью во время видеоконференции не будет принята традиционная декларация саммита, сообщает журналист.

Полноценный саммит Восточного партнерства может состояться в начале 2021, скорее всего, в Брюсселе.

Ранее высокопоставленный дипломат ЕС сообщил, что саммит Восточного партнерства, запланированный на июнь, переносится на вторую половину года из-за пандемии коронавируса.

В ЕС официально опровергли информацию о переносе саммита Восточного партнерства.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.