Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Страны Транстихоокеанского партнерства намерены расширять круг его участников

19/01/2019


Страны-члены вступившего в силу 30 декабря соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) будут стремиться к расширению круга участников этой структуры, чтобы оказывать противодействие росту протекционизма.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении, принятом в Токио по окончании первого в этом году рабочего совещания представителей 11 стран-участниц ТТП на уровне членов правительств.

"На фоне нарастающей озабоченности по поводу тенденций к протекционизму мы будем энергично расширять ТТП и развивать свободную торговлю", - говорится в документе.

Председательствовавший на встрече министр по восстановлению экономики Японии Тосимицу Мотэги подчеркнул на итоговой пресс-конференции, что члены партнерства стремятся "к участию в нем как можно большего числа стран и регионов, включая США". Соединенные Штаты подписали соглашение о ТТП, однако президент Дональд Трамп вышел из него, заявив, что договоренности не отвечают американским интересам.

Главной темой нынешнего совещания была подготовка условий для принятия новых членов в ТТП. В настоящее время в него входят Австралия, Бруней, Вьетнам, Канада, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур, Чили, Япония.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.