Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Эстония закрыла въезд в страну 49 россиянам из «списка Магнитского»

29/03/2018


Правительство Эстонии запретило въезд на территорию страны 49 гражданам РФ, фигурирующим в так называемом «списке Магнитского».

Такое решение было принято по инициативе министра иностранных дел Эстонии Свена Миксера, передает ERR. По его словам, эти меры — реакция «на грубые нарушения прав человека».

«Единство и решительность правительства в этом вопросе свидетельствует о нашем желании обратить внимание на учащающиеся нарушения Россией международного права», — заявил Миксер.

Поправки в законодательство Эстонии, позволяющие запретить въезд фигурантам «списка Магнитского», были одобрены парламентом страны в декабре 2016 года, однако до сих пор эти меры не были реализованы.

Список назван именем юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, который умер в московском СИЗО в 2009 году. В перечень внесены имена людей, которые могут быть связаны с нарушением прав человека и коррупцией. Меры против фигурантов этого списка приняли также США, Канада, Великобритания, Латвия и Литва.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.