Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Михаил Саакашвили о решении суда (Видео)

26/01/2018


Апелляционный суд Киева частично удовлетворил ходатайство прокуроров о домашнем аресте Михаила Саакашвили - с 22 до 7 часов. Лидер РНС заверил, что будет продолжать борьбу и в ближайшее время объявит начало мирных акций для смены власти в стране, сообщает пресс-служба партии «Рух нових сил Михаила Саакашвили».

Объявления приговор судьями вызвало возмущение присутствующих активистов, сторонников Саакашвили и народных депутатов, которые скандировали «Позор!».

Саакашвили заявил, что принимает вызов Порошенко и продолжать борьбу с новой силой.

«Я принимаю вызов Порошенко. Этот продажный президент - позор в истории Украины, человек, который предал идеалы Майдана и занимается личным обогащения. Это решение -прямой призыв, чтобы ограничить мою политическую деятельность, я не должен покидать Киев, ездить в регионы, собирать людей организовывать марши. Я объявляю, что мы будем продолжать марши за отстранение Порошенко от власти, в ближе мы объявим начало массовых акций с целью мирной смены власти, мы будем обращаться к другим политическим силам. Мы будем идти до конца. Никакие попытки ограничить меня от народной не сработают », - заявил Саакашвили.

«Я еще раз убедился, что с этой бандой не может быть никакого компромисса. Это не судьи, это не справедливость », - добавил лидер РНС.

Выразил благодарность всем, кто пришел его поддержать и обратился к Петру Порошенко: «не на того напали, я буду бороться вопреки всем договорняков против меня. Меня система боится. Мы будем действовать с точностью до наоборот ».

Напомним, 11 декабря 2017 судья Печерского суда Лариса Цоколь отказала прокурорам в удовлетворении ходатайства о мере пресечения в виде домашнего ареста Саакашвили и отпустила его из-под стражи. Сегодня розгялнулы жалобы Генпрокуратуры на это решение в Апелляционном суде. Судьи отказали адвокатам Саакашвили в отводе прокурора Александра Говорущак, который фигурирует в деле отмывания денег Януковича, и, по мнению адвокатов, действует предвзято в интересах Президента и его окружения. В зале суда народные депутаты Юрий Деревянко, Виктор Чумак, Виталий Куприй, Николай Катеринчук, Александр Опанасенко, Игорь Луценко, Наталья Новак, Юлия Тимошенко а также Анатолий Гриценко подтвердили свою готовность принять Михаила Саакашвили на поруки.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.