Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Турции будет сформировано временное правительство

24/08/2015


На этой неделе в Турции будет сформировано временное правительство. Об этом в понедельник Trend эксклюзивно сообщил источник в правительстве Турции.

По словам собеседника агентства, ожидается, что на этой неделе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведет встречу со спикером парламента для того, чтобы назначить точную дату повторных парламентских выборов, которые пройдут в ноябре.

Кроме того, ожидается, что в формировании временного правительства не будут участвовать основные оппозиционные партии страны, такие как Народная республиканская партия (CHP) и Партия националистического движения (MHP), отметил источник.

По его словам, временное правительство будет сформировано с Демократической партией народов (HDP) Турции.

13 августа в Турции прошла финальная встреча премьер-министра Ахмеда Давутоглу с лидером оппозиционной Народной республиканской партии (CHP) Кемалем Кылычдароглу. В ходе переговоров сторонам не удалось договориться о формировании коалиционного правительства.

После этого премьер Турции заявил, что в стране пройдут повторные парламентские выборы.

Седьмого июня в Турции прошли парламентские выборы, в которых приняли участие 20 политических партий. В голосовании участвовало более 53 миллионов избирателей.

На парламентских выборах правящая Партия справедливости и развития Турции набрала 40,9 процента голосов избирателей, Народная республиканская партия (СНР) - 25 процентов, Партия национального движения (MHP) - 16,3 процента, Демократическая партия народов (HDP) - 13,1 процента.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.